Una nuova VIP tra noi Blogger…

E’ sempre state una “social”… aggiorna il suo facebook quasi quotidianamente, pubblica foto di backstage e simpatiche in qui coinvolge i suo caro Dj e i suo affetti!

Adoro entrare nella sua vita e sbirciare un pò, come se fosse una persona qualunque… ma non lo è! E’ tra le presentatrici più di successo è tra le donne più invidiate…ma è anche una di NOI!

Un grosso benvenuto ad Alessia Marcuzzi che da oggi è una Blogger!

http://www.lapinella.com/

Voglio ricordare altri Blog di personaggi famosi:

  1. Beppe Grillo – http://www.beppegrillo.it/
  2. Gad Lerner – http://www.gadlerner.it/
  3. Renato Brunetta – http://www.renatobrunetta.it/
  4. Antonio Di Pietro – http://www.antoniodipietro.it/
  5. Paolo Ferrero – http://www.paoloferrero.it/
  6. Lino Banfi – http://www.linobanfi.it/
  7. Linus – http://linus.blog.deejay.it/
  8. Daria Bignardi – http://bignardi.style.it/
  9. Daniele Silvestri – http://www.danielesilvestri.it/blog/
  10. Clemente Mastella – http://clementemastella.blogspot.com/
  11. Francesco Storace – http://www.storace.it/
  12. Mara Carfagna – http://www.maracarfagna.net/
  13. Antonio Bassolino – http://www.antoniobassolino.it/
  14. Nando Dalla Chiesa – http://www.nandodallachiesa.it/public/index.php
  15. Dario Fo – http://www.dariofo.it/
  16. Ombretta Colli – http://www.ombrettacolli.it/
  17. Platinette – http://platinette.blog.deejay.it/
  18. Simone Cristicchi – http://www.cristicchiblog.net/
  19. Syria – http://www.syria.it/blog/
  20. Melissa P (Melissa Panarello) – http://melissapanarello.wordpress.com/
  21. Daniele Luttazzi – http://www.danieleluttazzi.it/
  22. Gianluigi Buffon – http://www.gianluigibuffon.it/
Annunci
Pubblicato in: News

5 pensieri su “Una nuova VIP tra noi Blogger…

Lascia un Commento/Saluto se ti va ♡

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...